Prestataires de services
Abonnement Presse & Magazines

Public.A 

54, rue du faubourg Montmartre

75009 Paris

Tél. : 01 42 68 19 49 /06  60 52 49 29

Contact: M.BOHM

Email:fbohm@publica.fr

Abonnement Televisuel

CANAL+

1 place du spectacle

92130 Issy-les-Moulineaux

Tél. : 0805807500

Contact: M.Julien Soubielle

Email:Julien.soubielle@canal-plus.com

Boutons d'appel pour clients ou collaborateurs

BIPEUR BUSINESS

12 rue des eaux

75016 Paris

Tél. : 01 71 01 81 08 / 06.03.50.35.91

Contact: MME.Grunebaum Géraldine

 Email: contact@acsmultiservices.com

Bureautique

Fiducial Office Solutions

41 rue du capitaine guynemer

92925 La defense cedex

Tél. : 0141973558

Contact: MME Sabine Robillard

sabine.de.robillard@fiducial.net

Conception site internet

AlphaPix Design

10 rue professuer Joseph Renaut

69008 Lyon

Contact : Ayham AL HAMWI

Portable : +33 6 70 59 25 24

Email: ayhamwi@gmail.com

Contrôle qualité sécurité

ePack Hygiene

60 avenue baron lacrosse

29850 Gouesnou

SALAUN Delphine

Tel :02 29 62 64 40 / 06 37 65 99 21

Contact : M.Paulmier

Email : h.paulmier@epack-hygiene.fr

Blanchisserie et entretien du linge

KALHYGE

Tour de lyon

185 rue de bercy

75012 Paris

Marie Castineira

Tel : 01 55 58 58 39 / 06 07 42 80 56

Contact : MME.Castineira

Email :marie.castineira@kalhyge.fr

Digital

TastyCloud

71 rue desnouettes

75015 Paris

Tél. : 0630476317

Contact : M.Geoffrey Cuberos

Email :geoffrey.cuberos@tastycloud.fr

Photographies & Visites virtuelle

HDMEDIA

12/14 rue Claude Genin

38100 Grenob

Tel:(+33)9 54 44 33 45

Contact :M.Bataille

Email :contact@hdmedia.fr

 

Partenaires :

MERCURE

RELAIS & CHATEAUX

Sureté et sécurité

BSL Sécurité

Agence de sécurité à Paris

65 Rue du Faubourg Saint-Honoré,

75008 Paris

Téléphone : 01 40 17 07 00

HOTELS INVEST
M. JEAN LOUIS GILLARD - CONSULTANT

Gayrac  24560-BOISSE

Téléphone : 07 60 38 10 10

Email: info@hotels-invest.fr

Copyright hôtels invest 2018, designed by alphapix
Mentions legales